Правда что самозанятый (НПД) платит налог со всех поступлений денег на карту?

Александр Профи (596), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196186) 1 год назад
Нет. Это может быть, если он оформлял самозанятость через банк и в пакет услуг включена такая опция, и т.п. В таком случае просто не нужно принимать на эту карту другие платежи.
Остальные ответы
Genius Мудрец (13865) 1 год назад
Он же декларирует налоги
Chercher la femme Гуру (3339) 1 год назад
Если зарегистрироваться через банк, то придется привязать карту и со всей суммы, которая будет приходить на карту, будет счиаться налог.
Если зарегистрироваться в приложении "Мой налог" самому, то самозанятый сам вносит суммы доходов, с которых считается налог. Поэтому вопрос "все ли доходы показывать" пока только на совести самозанятого)
В приложении "Мой налог" можно привязать карту, но с нее будет только автоматически списываться налог. Платежи, поступающие на эту карту, налоговая не видит.