Какое средство используют для обработки вещей в секонд-хендах, придающее им характерный запах? Что это?

Анастасия Еловицкая Профи (837), на голосовании 1 год назад
Возможно, есть кто-то, кто знает или сам работал в данной сфере - чем так пахнут вещи? Очень нравится запах.
Голосование за лучший ответ
Виктор Мохин Оракул (63272) 1 год назад
А что за проблема самому постирать ? Может кондиционер или порошок с ароматизаторами. Может добавляют эфирное масло, чтобы пахло приятно и больше продать
Анастасия ЕловицкаяПрофи (837) 1 год назад
Вот я и спрашиваю конкретно, что это за кондиционер или порошок
Виктор Мохин Оракул (63272) Анастасия Еловицкая, а напоминает запах что-нибудь? Есть какие-нибудь ассоциации?
Веро !!! Оракул (90331) 1 год назад
Обрабатывают раствором формальдегина....Покупайте дальше........................
Формальдегидом обрабатывают ...Трупы !!
Чтобы не разлагались.
Елена Искусственный Интеллект (289033) 1 год назад
нравится?
случайно проходила мимо отдела, такая вонища оттуда прет
я в такие магазины даже не захожу и другим не советую
Ирина ... Искусственный Интеллект (127886) 1 год назад
Вы везде что ли этот вопрос задали? Я Вам в "Здоровье" отвечала только что. В основном формальдегид
no neim Просветленный (48411) 1 год назад
это дымовая обработка от плесени и иного грибка, которая может распространиться и испортить вещи, а также она отпугивает грызунов.
Саша СамаяУченик (9) 1 год назад
Как проявляется что вещи испортятся от этого?
no neim Просветленный (48411) Саша Самая, вещи покрываются чёрной плесенью или тёмными пятнами, которые отстирать невозможно, т.к. плесень проникла в структуру нитей. а грызуны прогрызают дыры
Саша Самая Ученик (9) 1 год назад
Я работаю в секонде. Слышала что формальдегидом обрабатывают типа, но мне кажется что формальдегид не так пахнет. Может отдушки какие ещё добавляют. Иногда вещи пахнут в секондах, как духами, но эти запахи вредны.