За сколько классов считается средний балл аттестата? Только 9 за класс или все 9 классов?

Asagamer 228 Ученик (153), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Jaba hat Мастер (1236) 1 год назад
За смайлки которые ты получал в 1 классе
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378167) 1 год назад
Если предмет сдается на ОГЭ, то в аттестат идет среднее между годовой за 9й и результатом ОГЭ.
В остальных случаях - последняя годовая (т.е. если предмет был в 9м, то годовая за 9й, а если закончился в 8м, то годовая за 8й).
Средний балл - все оценки в аттестате складываются и делятся на их количество.