Создание компьютерного клуба

Александрия Грахольский Ученик (103), закрыт 1 год назад
Стоит ли открывать игровой компьютерный клуб в городе 100к человек с учётом отсутствия конкурентов
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309703) 1 год назад
Скажем так, что одним из факторов, который способствовал закрытию компьютерных клубов в России, было то, что компы стали не настолько дорогие, что их можно было позволить и не особо богатым семьям.
Кстати, в Южной Корее PC방 (аналоги компьютерного клуба на их лад) до сих пор существуют, но там это потому, что дома проблема со свободным местом - дома просто нет места/возможности играть.
Остальные ответы
сергей максимов Мыслитель (9532) 1 год назад
Слишком мало вводных для решения. Нужно ответить на много вопросов. Во-первых, готовы ли Вы как человек к предпринимательству? По личным качествам, образованию, жизненным приоритетам? Какова потребность жителей города в клубе? Чтобы ее оценить изучите гне только прямых конкурентов, но и конкурентов заменителей. Например, почему нельзя играть в игры с друзьями по домашней сети? Играть в сетевые игры через сайт? Играть в групповые игры без компьютера. Какие у Вас расходы по открытию и поддержанию работы клуба? Кто Ваши клиенты? Какой уровень их жизни или жизни их родителей?