Что из себя представляет работа патологоанатома основные плюсы и минусы.

Настя Еонина Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Хочу узнать на кого нужно выучиться чтобы работать патологоанатомом и какие обязанности и особенности у этой профессии, какая основная задача у врача и какие минусы есть работая на подобной профессии.
Голосование за лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124528) 1 год назад
Плюс что много щупаешь, минус что трупы
Белая ворона Мудрец (12357) 1 год назад
Работа интересна. Во-первых, можно воочию увидеть функционирование органа (склеры, селезенки, поджелудочной железы, легких и т.д.), во-вторых, можно экспериментировать, играться с трупами...
Петр ТарасовВысший разум (146731) 1 год назад
Какое функционирование?????
Белая ворона Мудрец (12357) Да. Только не спрашивайте, откуда и почему, сам не знаю, просто это - факт
Петр ТарасовВысший разум (146731) 1 год назад
Ещё и склеры присовокупили!
Белая ворона Мудрец (12357) 1. Энергия, поступающая извне. Здесь все просто: например, тело является органом воспроизводства, в том числе органов размножения, а также органом чувств. 2. Дыхание. 3. Тепло. 4. Сосуды. 5. Кровь. 6. Мозг. 7. Сердце. 8. Кости. 9. Ароматы. 10. Электромагнитное поле. 11. Окружающий мир, его звуки, запахи.
Петр ТарасовВысший разум (146731) 1 год назад
Читаем написанное вами лично: " тело является органом воспроизводства, в том числе органов размножения...?????????
Органы РАЗМНОЖЕНИЯ - ЭТО РЕПРОДУКТИВНЫЕ органы ( писюн и пися, если по простому)!. В процессе жизни организм РАСТЕТ и ИЗМЕНЯЕТСЯ! Рост- ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К ВОСПРОИЗВОДСТВУ себе подобных. Ну, хоть учебник биологии откройте!
Francofan Искусственный Интеллект (197810) 1 год назад
Чтобы работать патологоанатомом, нужно учиться на патологоанатома, что логично, правда? Поступать нужно на "лечебное дело", а затем в ординатуру на специальность "патологическая анатомия"
Петр ТарасовВысший разум (146731) 1 год назад
Ага, и сдавать её раз, этак восемь!
Петр Тарасов, Что сдавать?