Если пот это вода то почему он пахнет?
Вода же не пахнет
Пот не пахнет. Пот — это чистая прозрачная жидкость без запаха, состоящая, в основном, из воды, солей, белков и липидов. Запах, который мы называем «неприятным запахом пота», на самом деле, вызван жизнедеятельностью бактерий.
Так пишут в интернете.
А я добавлю , что пот это жидкость из лимфы и то, что там плавают молекулы, которые не могут расщепиться, попадают в пот и пахнут.
К примеру аспаркам - заменитель сахара и молекулы варёного лука (при нарушении технологии приготовления пищи).Пассировать надо лук.
Лимфа это по латыни чистая влага, но у нас это далеко не так.
Пот сам по себе не пахнет. Пахнут бактерии.
Это раствор. Не вода.
Пахнут бактерии.
пот не вода это жидкость (Водный раствор солей и органических веществ)