Top.Mail.Ru
Ответы

Защелка для двустворчатой двери магнитная. Подскажите решение

В помещении будет межкомнатная двустворчатая дверь. Запирание двери не требуется. Хочу,чтобы дверь фиксировалась в закрытом положении (от сквозняков) и легко открывалась рукой. Нашел для этой цели только роликовые защелки. Есть ли какие-то магнитные защелки способные удерживать дверь. Ригеля ставить не хочется.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок

Да,есть.Я поставил на дверь и потолочные панели.Корпус из белого пластика,2 отверстия под шурупы,2 пластины магнитные.Придаётся стальная пластинка ответная с 2 отверстиями.Длина примерно 5 см.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

с советских времён известны

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Против сквозняков это не поможет. Воздух в ветренную погоду давит на дверь раз в 10 сильнее твоего "легкого нажатия рукой". Может, разница давлений по обе стороны двери и невелика, но зато ПЛОЩАДЬ двери - огромная. Эта разница давлений и с ног может сбить, если ей такой удобный "поршень" подставить :-) Поэтому против сквозняков годится только жестко защелкивающийся механический замок с отпирающим рычагом (поворотной ручкой).

Аватар пользователя
Просветленный

Весторны посмотрите, как кавбои в салун заходят)