у собаки гноятся глаза... что делать???

PrYaNiK Профи (574), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Helldog Знаток (467) 15 лет назад
Первый признак нагноения - глисты. если протравили и уверены что их нет, тогда попробуйте раствор меда закапать, мы так сделали з-за неизвестной причины нагноения, врачи разводили руками и выписывали лекарства, надоело травить собаку и закапали.
Источник: Опыт
Остальные ответы
вф Знаток (321) 15 лет назад
Ссильной заваркой промыть
лия Гуру (2686) 15 лет назад
закапывать, а если очень сильно, к ветеринару лучше обратитесь
T Профи (654) 15 лет назад
Есть специальный лосьон для промытия глаз. В зоомагазинах продается. А вообще, это скорее всего из-за сладкого
Наталья Мыслитель (7414) 15 лет назад
Тетрациклиновая глазная мазь. Но, от чего они гноятся.. . попала пыль.. .
или же болезнь. . это к вету!
Ангелина Профи (862) 15 лет назад
Попробуйте заваркой от чая промывать регулярно, обычно помогает
Ясочка Гуру (4449) 15 лет назад
Надо обратится к врачу. Инфекция бывает разная. Может и антибиотики колоть придется. Без лечения можно зрение потерять.
Натали Гришкова Ученик (107) 15 лет назад
промыть пеницилином для уколов разбавляя на 50на 50 кипяченой охлажденой водой
Натали Гуру (4066) 15 лет назад
Протирать спитым чаем или настоем ромашки, если только гнояться немного, если сильно, то капельки покапать, например Анандин,
Вера Ветютнева Ученик (143) 15 лет назад
есть таблетка фурацилина?? ? срочно растолките 2 таблетки очень мелко и налейте 1 стакан воды с этой таблеткой промойте глаза а фото есть?? ? я много знаю про глазки собак сама с таких проблем спасаю своего но нужны фото....
=)))Анастасия=)) Профи (601) 15 лет назад
а как насчет ветиренара а то будете всякие экспирменты ставит и ещё хуже сделаете!
Лариса Алекс Мыслитель (5949) 15 лет назад
попробуй альбуцидом. помогает. если ветеринарная аптека далеко - купи человеские препараты.
Staffory Знаток (434) 15 лет назад
чайными пакетиками б/у протирать почаще
Татьяна Профи (815) 15 лет назад
ЕСЛИ ГЛАЗА ГНОЯТСЯ, ТО ПРОВЕРТИ УШИ, ингда у собак всё взаимосвязано, есть капли, которые очень помогают при гноение глаз, называются СОФРАДЕКС!
New_L Мыслитель (6528) 15 лет назад
самое проверенное средство- купите флакончик в аптеке пеницилина - это порошок- разведите тепленькой кипяченой водичкой и протирайте любимцу 2-3 раза в день. Поверьте- дня через 3 все пройдет и глазки не будут гноится. Поскорее только принимайте меры