Подлизывание начальству. Как с такими уживаться или мириться. И почему?

Наталья Макеева Знаток (272), закрыт 1 год назад
Лизоблюд - это явление врожденное? Вопрос такой. Какую форму лмзоблюдства вы наблюдали? Я знаю точно о двух типах: лизоблюд трусливый и лизоблюд идейный. Первый просто боится, а чаще ненавидит свое начальство. Второй тип вообще прекрасный: они счастливы пресмыкаться! Скажи начальник: " Иди вылижи мои покрышки языком" . Они бегут. Более того, после, они ставят себя выше окружающих:" Я покрышки Н. лизал, а ты ничтожество! ". Этот тип очень страшен) Но забавен))) Что видели и знаете вы?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) 1 год назад
Тут проблема не в лизоблюде, а в начальстве. Если начальству нужно отлизывание задницы, а не выполнение работы - то нахер такое начальство. Из отлизывания прибавочная стоимость не образуется.
Наталья МакееваЗнаток (272) 1 год назад
Благодарю! Вы только поймите, большинство начальников ( по моему опыту) этих держат и обожают. "Нашла коса на камень" не совсем наверно. Но они нашли друг друга! Один рыбой торгует на 10 тонн, другой ему лижет. И они обожаемы?обожаемы??
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) Наталья Макеева, За мою немаленькую трудовую карьеру я знал только одного такого начальника. Дальше я взял за принцип "с муд@к@ми не работаю", и этот приницип меня ни разу не подводил. Всякие начальники были - но любителей жополизов я обходил третьей дорогой. Ибо они любое успешное предприятие способны привести к краху, а мне, как работнику, выгодно, чтобы предприятие работало уверенно и делало хорошую прибыль, из которой, собственно, я получаю зарплату, премии и прочие плюшки.
Остальные ответы
Harley . Мастер (1311) 1 год назад
Видела таких лизунов. Они везде есть. Не важно: работа, учёба и т.п. Это вид людей, которые таким образом хотят заслужить себе билет в счастливое будущее. Они слащавые, прям тошнит. Но это их выбор. При этом считают, что они просто в хороших отношениях с начальником, а тебе этого не понять.
Наталья МакееваЗнаток (272) 1 год назад
Спасибо! Понимаете. Новая работа. Прихожу. Заходит такая же... Но не здоровается. Делает вид занятой. . проходит 2 часа, появляется , простите, ( она его так зовет?) Папа. Эта дама переписала весь шум словами "Доброе утро!". Она делает все что ей скажут: грузить, поддоны возить.. Мыть... Хотя это не ее работа. Она машины грузит!!!
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Есть средний вариант умеренного подлизывания без фанатизма, более тонкого к примеру регулярные комплименты в беседе с шефом как бы не взначай какой он у нас умный, справедливый, замечательный, как колективу с ним повезло, но в ? и воду за него не пойдут и далеко не всё что попросит будут исполнять, только то что им удобно.
Контрактная службаПросветленный (32271) 1 год назад
Как бы Вы оценили ситуацию? Начальница приехала на машине к работе, но ей снова надо ехать по делам, и ей лень подниматься на шестой этаж. Но ей нужно взять папку с рабочего стола. Она звонит сотруднику, просит его взять ключи от её кабинета и взять папку с её стола, затем спуститься на лифте, подойти к её машине и передать ей в руки. Он не может ей отказать, несмотря на то что занят, и быстро всё делает. Он лижет ей зад тем самым?
Ольга Искусственный Интеллект (115515) Контрактная служба, считаю что нет, если бы это было его инициатива , она бы сказала допустим что мне нужна такая-то папка, а он сказал Я сейчас сбегаю принесу тогда да, А так это приказ начальство которому он не может отказать
Имя Гуру (2844) 1 год назад
Полно таких. И у Нас на работе такие индивидуумы есть. В курилке постоянно с начальником трутся и хвостиком бегают. Даже те, кто не курил - начали курить, лишь для того, чтоб быть по ближе к начальнику и жопу подлизать, в должности подняться. Хитрожопых таких хватает на работе. Прям все из себя че то корчат, когда им что то нужно по работе. Ласковые прям такие, сюси-пуси. И это видно невооруженным глазом. Да весь коллектив у нас такой. Все из себя че то корчат - пытаются кем то казаться, ими по факту не являясь. И это жутко бесит. Та смешно на это смотреть со стороны.
Приходится мирится с этим. Что еще делать. Мне на них насрать честно говоря. Пусть хоть в *опу долбятся.
no neim Просветленный (47523) 1 год назад
вообще похрену. каждый выживает,как может. по своему опыту сужу- никогда никто меня не прикормил, никому не подлизывала и в результате не получили кучи добряков, которые получили те,кто лизал, или просто одобрительно кивал в сторону кормящей руки.
Наталья МакееваЗнаток (272) 1 год назад
Спасибо.