Если делали прививку БЦЖ, то обезательно нужно делать манту?

Виктор Цой Ученик (7), закрыт 1 год назад
Нас в школе каждый год заставляют делать манту, ну тип, у меня есть вакцина от туберкулёза, зачем манту?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лена ✿✿✿ Оракул (68285) 1 год назад
Эта вакцина почти никого не защищает, ни от каких форм туберкулёза, по этому делают.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154989) 1 год назад
Это проба Манту на чувствительность к туберкулёзу. Не хочешь Манту - иди на рентген грудной клетки и потом к фтизиатру
Nos Искусственный Интеллект (253983) 1 год назад
Все прививки и пробы можно не делать по закону,написать отказ. Но потом если ты всю школу туберкулёзом заразишь,то будет уголовная ответственность за распространение особо опасных инфекций. Манту/ диаскин можно отказ писать, если другими исследованиями ( серология , рентген лёгких и тд) докажешь,что у тебя в организме нет микобактерии туберкулёза
Niis Просветленный (39552) 1 год назад
Вакцина действует первые 7 лет жизни. Если ты уже в школе, то у тебя шансы заразиться туберкулезом точно такие же как у всех.