Компилятор переводит в ассемблер или в машинный код? Например, с++

dhjss djjdd Ученик (29), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150348) 1 год назад
Строго говоря компилятор формирует код исполняемый процессором , возможно виртуальным ( для Java/C# итд ).

ЯП "C" исторически компилируется в объектный код ( который состоит из команд процессора и ссылок на функции ), который сборщиком ( с использованием библиотек ) собирается в уже готовый исполнимый файл
Остальные ответы
Шад Хошвагт Гуру (3284) 1 год назад
Сразу в исполняемый код
Alex Искусственный Интеллект (163160) 1 год назад
Конечно в машинный код, ассемблер таки тож не прямой код для камня
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179829) 1 год назад
компилятор собирает универсальный код obj/lib, а линкер уже в исполняемый. которые можно использовать в других ЯП
Def Просветленный (37694) 1 год назад
gcc умеет в том числе и в ассемблеровский код с ключем -S