Как работает простая зарядка АКБ с двумя лампочками?

Peter Köler Мастер (1180), закрыт 1 год назад
Там два индикатора ("напряжение" и "ток"). Когда только подключаешь зарядку к АКБ, индикатор "напряжение" поначалу зеленый, спустя время он становится оранжевым, а "ток" загорается красным и они горят вместе, красный иногда мигает. Что это значит, типа зарядился?
Дополнен 1 год назад
Нервных всезнаек прошу пройти мимо
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303514) 1 год назад
Ток показывает, что идёт ток заряда, то есть аккум заряжается. Напряжение показывает, что достигнуто максимальное (ок 14 в) и аккум заряжен.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Компаратор напряжения и датчик тока. Всё элементарно. Конкретно о режиме работы индикаторов - читайте инструкцию на вашу модель зарядного устройства. Да, конечно, она существовала во всём мире в единственном экземпляре и ныне утрачена, а производитель зарядного устройства вырезает до седьмого колена семьи тех, кто посмел к нему обратиться, и интернет состоит лишь из одних "Ответов"...
abrbabr Искусственный Интеллект (139779) 1 год назад
этих зарядок пруд пруди, и что и как там сделал производитель ясно только ему, и то не всегда. а ты даже фотку не прикрепил.
читай инструкцию