Чем военная спецоперация отличается от войны?

только тем отличается что война не обьявлена и газ идёт через линию фронта

Ну война, это артподготовка, когда не остаётся камня на камне, потом танки и пехота.

Тем что установленные задачи выполняется в положеные сроки, и тем что не объявляется военное положение .Только путинская "спецоперация" что то подзатянулась ,в то что "усе идёт по плану",не верится.

Война это обьявление войны через консульство кстати как сделал Гитлер во ремя ВОВ. А также одобрение ООН- сейчас.
Спец операция все что угодно. Такого термина в мире нет. Чисто Российское изобретение.

Ограниченные силы участвуют+не проводят ковровых бомбардировок