После чистки процессорного кулера, сам кулер стал медленно крутиться, а процессор греться.

Mine Online Профи (721), на голосовании 1 год назад
Снял кулер, почистил от пыли, поставил обратно. (Термопасту не менял, старую размазал так как она ещё не высохла). Кулер раньше крутился 2800-3400 оборотов в минуту, теперь не выше 2100 оборотов. А процессор грееться 85° в простое. А раньше 50-65-70°.
Дополнен 1 год назад
Кулер боксовый на 775 сокет, процессор Core 2 Quad Q6600
Дополнен 1 год назад
Мне кажется датчик температуры врёт, так как температура ниже 85° не падает, сам кулер, мосты и проц холодный
Голосование за лучший ответ
ШРЭК Мастер (1996) 1 год назад
Ясно
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Что ясно?
ШРЭК Мастер (1996) Mine Online, Что понятно
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Если проблема в термопасте, я могу купить. Это не проблема, но почему кулер стал медленнее крутиться?
ШРЭК Мастер (1996) Mine Online, не знаю
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Окей, а что тебе понятно?
ШРЭК Мастер (1996) Mine Online, Ну ты рассказал о своей проблеме,я выслушал тебя и сказал ясно
Александр Профи (857) 1 год назад
Потому, что не надо было лезть! Работало же всё нормально!
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Не совсем, темературы в играх были 68°-70° и кулер был уж очень сильной пыльный
Vladimir Искусственный Интеллект (111739) 1 год назад
Может пьль в кулере попала не туда куда надо, разбирай чисти, смазывай.
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Возможно, но сомневаюсь.
Vladimir Искусственный Интеллект (111739) Mine Online, Посмотри визуально как вертушка останавливается, обычно механическая проблема сразу видна.
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Разве пыль могла куда-то не туда попасть?
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Она не останавливается(только когда сам комп вырубается из за нагрева процессора)
Vladimir Искусственный Интеллект (111739) Mine Online, Когда комп выключаешь нужно смотреть, если подклинивает сразу видно.
Прохожий Мыслитель (5319) 1 год назад
От пыли пылесосом.
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Пылесос я не использовал
Прохожий Мыслитель (5319) Mine Online, А надо было.
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
Я чисто подул и всё
Mine OnlineПрофи (721) 1 год назад
А как исправить знаешь?
ПрохожийМыслитель (5319) 1 год назад
Не надо было снимать Теперь снимай, удаляй старую пасту, наноси новую и проследи за плотностью прилегания при установке. Вентилятор от руки должен легко вращаться несколько секунд.
Batonchik Мастер (2350) 1 год назад
ну может надо вентилятор смазать. только не подсолнечным маслом , ну и может ты еще что то плохо прикрутил