Кто такие неко?

Йожыки захватят Вселенную!!:)) Мастер (1289), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
teddy bear Профи (944) 15 лет назад
девушки с кошачьими ушами, часто хвостами, и иногда лапами.

вот фото:
Сергей БайкаловЗнаток (262) 8 лет назад
неко на японском кот, кошка
а это уже наши русские анимешники придумали
Остальные ответы
Jenny_Mak Ученик (177) 15 лет назад
Неко эт кошка по японски
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
Неко (от яп. нэко, не скл. ) — по-японски, просто «кошка» . В рунете, под словом неко обычно имеют ввиду кошкодевок: девушек с кошачьими ушами, часто хвостами, и иногда лапами. Шерсть на вышеозначенных частях тела, естественно, присутствует и чаще всего отличается от цвета волос неко. Иногда шерсть присутствует и на вполне человеческих частях тела.

Справедливости ради следует отметить, что т. н. male neko (пацаны с ушами и хвостами) , к сожалению (или счастью) , тоже существуют, ] и вполне себе представлены в коммерческом аниме.

*___* ИzBrАшЕнЕЦ ObItO *___* Ученик (120) 15 лет назад
это те анимешки у которых кошачии ушки и хвостики ня!!!!
M. B.Знаток (393) 4 года назад
Ппц от тебя 2007-м несёт.... заборчик, зашкварный ник со смайлом. Аж стигамата в голове заиграли...
георгий мартиросян Знаток (262) 8 лет назад
неко-люди с кошачьими ушами лапами когтями и клыками после 16ти, результат эксперемента на скрещение ген кошки и человека, часто оказываются рабами людей
Ринат Рахматуллин Ученик (189) 8 лет назад
Неко это в переводе с Японского кошка, но в аниме (это Японские мультфильмы) и манге (Японские комиксы) это девушки/парни с ушками на волосах и лапками с хвостиком! :З Няяя!!

Советую посмотреть Бездомного Бога
YATO NORAGAMIУченик (116) 7 лет назад
а причем тут я?? 7?)))) тут Тамоэ поможет
Хэх, ору
Настя ПетросянУченик (164) 5 лет назад
нее, Тетрадь Смерти луше
Настя Петросян, я не понял ты шо! В норе же 1 кофука 2 юки 3 яточка и да я не GAY просто говорю юки топ
Мария МаликоваУченик (103) 1 год назад
нет. кэмономими — это люди с ушками и хвостиками. нэко — подтип кэмономими, обозначающий кошкодевочек/кошкомальчиков.
Ульяна Шныра Знаток (270) 8 лет назад
мне кажеца из майнкрафта нэко
Белла НауменкоУченик (188) 7 лет назад
ты дебил?
Алиса Губий Знаток (318) 7 лет назад
Крч... По японски это кошка, а в аниме это девушки и парни с частями тела кошки ( Усы, хвост, ушки )
никита сухининПрофи (527) 7 лет назад
nekopara :D всю прошел
Екатерина БугрееваУченик (222) 5 лет назад
Оооо, узнаю аниме "Кошачий рай")))
Санчоус ТимовойУченик (100) 5 лет назад
Или проще фурри?
Фурри это люди-животные это может быть и человек с собачьими ушами и пантера с человеческими конечностями, а неко это именно человек с именно кошачьими ушами и хвостом, проще говоря все неко это фурри но не все фурри это неко
Настя ПетросянУченик (164) 5 лет назад
опа опа
Кошачий Рай
Денис Синяк Ученик (129) 6 лет назад
неко - это приставка означающая "кот", например неко - ушки, это кошачьи ушки, а неко - жопа это кошачья жопа. :-)
Артемий Басов Знаток (338) 5 лет назад
вопрос задали 10 лет назад, а вы продолжаете отвечать, лол