Как определить впайан ли процессор?

Артем Курстунов Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Можно ли как то определить впайан ли процессор в материнскую плату не разбирая ноутбук? и можно ли менять материнскую плату чтоб прокачать процессор если мать не впаяна? а еще этот вопрос касаеться оперативной памяти, тоже хотелось бы узнать как понять впаяна она или нет
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 1 год назад
По названию сокета проц. АИДА64 покажет. BGA -это впаянный.
Артем КурстуновУченик (95) 1 год назад
а FCBGA1170 означает впаянный? там вроди как BGA в названии
таки да. и все процессоры с такой распиновкой - жуткий мусор на bay trail с производительностью третьего пентиума.
Давиденко Олег Просветленный (21756) 1 год назад
Проц можно определить посмотрев его модель в тойже аиде а вот память только разобрав или посмотрев в инете разборку такого ноута
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175779) 1 год назад
Собирай ПК, а ноут оставь в покое,..пусть дальше работает.
Артем КурстуновУченик (95) 1 год назад
на пк деняг не хватит, хватит только на апгрейд ноутбука
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175779) Артем Курстунов, Там нечего апгрейдить - пустая трата денег.