После чистки кулера процессор греется 85°, а сам кулер стал медленнее крутится.

Mine Online Профи (721), на голосовании 1 год назад
Процессор Core 2 Quad Q6600, кулер боксовый интел раньше процессор грелся до 40, 50, ну максимум 70°. Батарейку из материнки доставать пробовал, не помогло, кулер раньше крутился 2800-3400 оборотов в минуту, не больше-не меньше. Теперь кулер не больше 2200 оборотов в минуту, а процессор 85°. Кулер стартует нормально, дует вроде вполне хорошо, термопасту при чистке не менял, а размазал старую так как она ещё не высохла. Блок питания ExeGate AA450 (450 ватт) сомневаюсь что он виноват. Кажется что-то с датчиком. Материнская плата Asus P5K. Компьютер включается максимум на секунд 20. Биос настраивать чтобы кулер сильнее крутился пробовал. Обороты до прошлых не повышаются. Что делать??? У меня есть возможность поменять термопасту, но врятли дело в этом.
Дополнен 1 год назад
Так как у меня тут лимит сообщений, напишите мне в дискорд: MineOnline#8554
Голосование за лучший ответ
Aja Gee Мудрец (19091) 1 год назад
придётся открутить материнку, сто процентов - защёлки насквозь не защёлкнулись, и без визуального контроля это сделать почти нереально
Владимир БубновМастер (1976) 1 год назад
775(
Aja Gee Мудрец (19091) Владимир Бубнов, и что? боксовые интел все с одинаковыми ножками
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 1 год назад
Зайди в БИОС включи вентилятор на полную без регулировки.
Blockacc Anon Оракул (87010) 1 год назад
зашелки не переломал?
найди нормальный кулер на болтах с медной вставкой, или минибашенку от десктопов HP с парой трубок.
Антон Кукасов Мудрец (19638) 1 год назад
Купи новый вентилятор для кулера и крутится быстрее будет и охлаждать тоже.