Какой хороший процессор мутант или зеон можете предложить на сокет 1151v2?

xa xa Ученик (78), на голосовании 1 год назад
Хороший, недорогой, идеальный в плане соотношения цены и производительности
Спасибо за каждый ваш ответ по делу.
Голосование за лучший ответ
Michael S Просветленный (41504) 1 год назад
Смотря какая материнская плата . Наличие одинаковых сокетов на процессоре и материнской плате является основным, но не единственным критерием их совместимости. На оф. сайте поддержки производителя платы есть список
xa xaУченик (78) 1 год назад
asus ex b360
Michael S Просветленный (41504) xa xa, выбирай, на что денег хватит https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Motherboards/All-series/EX-B360M-V5/HelpDesk_cpu/
Мориарти Гуру (4369) 1 год назад
Смотря для чего у меня на 1151v2
I3-9100f стоит в киберпанке спокойно играть можно проц даёт от силы 60-70 градусов
А если ну прям помощнее надо то возьми i7-i9 9-8 поколения
max Оракул (69428) 1 год назад
Тебе прям разжуй и в рот положи.
Дешевых Зионов на этот сокет нет, потому что сокет недавний, и рабочие станции и сервера на нем еще не начали пускать на металлолом.
Кроме обычных i3/i5/i7 есть инженерники (аналоги i7 и зионов, но часто с меньшей тактовой частотой).
Список инженерников и их характеристики можешь посмотреть здесь (смотреть только CoffeeLake в нижней части таблицы, скайлейки и Кабилейки выше - это v1, их не смотреть):
https://xeon-e5450. ru/socket-1151/all-es-versions/ (убрать пробел перед ru)
Цены смотреть на Али.
На этом всё, ликбез закончен, дальше сам можешь разобраться.
Artem Matv Оракул (92617) 1 год назад
Что мешает какой-нибудь 9700 туда поставить
xa xaУченик (78) 1 год назад
цена