Выбор процессора и материнской платы.

Arseny Fralov Ученик (219), на голосовании 1 год назад
Это больше выбор на будущее, но меня интересует выбор материнки и процессора по соотношению цена/качества, где от начиная от 10 поколения.
Бюджет от 15к
Дополнен 1 год назад
Нужен процессор интел
Дополнен 1 год назад
Видео карта явно будет стоять та же после покупки так что Gtx1650 d5 low profile
Дополнен 1 год назад
взял бы из Китая но все же мне предусмотрительнее варианты

На российских рынках
Дополнен 1 год назад
Взял бы от i7 но я ещё не имею стабильного зароботка так что деньги собираю и брать уже такие, кошелёк не потянет
Дополнен 1 год назад
Ошибка в сообщение сумарно бюджет чуть выше 15 к
Голосование за лучший ответ
Мориарти Гуру (4339) 1 год назад
I3-10300 он насколько я помню подходит по бюджету
Arseny FralovУченик (219) 1 год назад
Тоже присматриваю этот вариант, но в этом случае больше интересует материнка, с каторой не будет проблем
Мориарти Гуру (4339) Arseny Fralov, так ты про проц задал я ответил про мать можешь в новом вопросе написать
V_Boy2007 Мыслитель (5065) 1 год назад
2690 v3, по мощности как i5-11400f, плата x99
V_Boy2007Мыслитель (5065) 1 год назад
Выйдет в 10к с 16гб оперативки
V_Boy2007 Мыслитель (5065) Смотри, что есть на AliExpress! Материнская плата Kllisre X99 D4, с процессором Xeon E5 2690 V3 LGA 2011-3, 2 шт. X 8 ГБ = 16 Гб 2666 МГц, Память DDR4 за 10 713,16 руб. уже со скидкой 30% https://sl.aliexpress.ru/p?key=vzw7dn
Высший разум (130833) 1 год назад
ОТ и ДО не путай
бери i7-i9 12 поколения
на всё хватит и на будущее
Batonchik Мастер (2353) 1 год назад
I5 10400f, и самая дешёвая мать на b560
Максим Морозов Мыслитель (6184) 1 год назад
Лучше на амуди собирать, на интеле соберешь и через год выйдет новый сокет, потом просто ничего не поставишь мощнее из-за сокета и прийдется снова мать продавать и процессор. На амуди соберешь и ещё лет 5 сможешь спокойно делать апгрейд.
Ни в каком случае не покупай эти зеоны, кал и будет калом.
Антон МунтянМудрец (18010) 1 год назад
Согласен на счёт зионов. Под них мать нужна тысяч за 7.
Переплата за райзен и мать б450 будет тысяч 5. Если собирать на r5 5600. За переплату в 5к будет отличная современная тачка с мощными ядрами
Максим Морозов Мыслитель (6184) Антон Мунтян, И я про тоже, зеоны уже давно как не выгодно. Потом на ответах маил ру одни вопросы, почему температура кривая или почему комп не запускается на ихних зеонах. Хоть и много ядер, но по сути уже они не ахти. Это как феном 6 ядерный, вроде 6 ядер, а кс го уже 200фпс не вытянет)
Chazy_Chaz Просветленный (21694) 1 год назад
Канал НостальжиПК тебе в помощь. У него куча годных сборок. https://www.youtube.com/watch?v=QzF6y4g6D3A