Электрическая пила. Обслуживание и эксплуатация

Здравствуйте. У меня есть электрическая пила, на 1400Вт. Производство Китай, покупал в Леруа Мерлен( названия нет). При использовании на первых пара́х, пуск и остановка двигателя была плавной и без звуков. Через месяц, во время остановки двигателя (когда отпускаешь кнопку пуска), останавливается цепь и двигатель по инерции двигается, внутренний тормоз работает, но вот ЗВУК странный при остановке, то ли звук скрипа или трения. Разобрал, причислил все части, и пружину торможения, смазал всё обильно специальной смазкой по пилам, но всё равно после остановки странный характерный звук как рык. Кто знает как это исправить? Спасибо. П/с без головки верхней шестерни звука нет, а звук идёт из самой головки что вращает цепь( передает вращения).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

попала грязь
скорее в тот узел, который шумит, разобрать его полностью

Шум в разболтанном зацеплениии . Люфт. Ищи.