Почему вместо дрожей используют разрыхлитель. нельзя приготовить кекс на дрожжах грибных? почему нет?

CM0RK Оракул (57735), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 1 год назад
Не та текстура будет
CM0RKОракул (57735) 1 год назад
а сколько разрыхлителя надо? тем больше тем лучше? или как оно рабоатет я просто не работал не когда с разрыхлителем . с тестом и дрожевым тестом было много хлопот и особенностей работы . с разрыхлителем есть какие то фишки которые нужно знать? есть какой то краткий гайд или линканите что нужно подучить погуглить
Авлаак'х МагИскусственный Интеллект (152484) 1 год назад
А в рецепте не указано? Я на килограмм пресного теста кладу половину ложки чайной соды, в блины чуть меньше, если честно с разрыхлителем тоже никогда дело не имел
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444996) 1 год назад
разные виды теста
CM0RKОракул (57735) 1 год назад
а какое тесто? бисквитное? разрыхлительное? газовое? какое правильное название что то каждый по своему называет .
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444996) CM0RK, кексовое
Кэт Мелихова Профи (872) 1 год назад
С грибами очень плохо
CM0RKОракул (57735) 1 год назад
это возможно?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 1 год назад
Есть рецепты и для дрожжевого кекса, и для бездрожжевого.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163943) 1 год назад
С разрыхлителем более рыхлым получается.Разрыхлитель даже с мукой сначала перемешивают,чтобы вязким небыло.
кисуня) Искусственный Интеллект (289707) 1 год назад
можно конечно,но это уже кулич получится