Зачем банк пихает всякие не нужные пункты в обработку персональных данных?

Leo Strong Ученик (28), закрыт 1 год назад
если отказаться подписывать - то хрен что получишь. почему так?
почему без этих пунктов не получить услуги???

например обработка данных для рассылки и обзвона с рекламными предложениями. в том числе банков от партнеров.
передача данных АКЦ - аутсорсинговые контактные центры которые названивают со специальным предложением со всех банков.
получение иной информации обо мне из открытых источников интернет доступ к которой мной не ограничен.

Обработка данных для исполнения договора и обязательств в конкретном банке в который ты обратился - это понятно. А зачем этот банк заставляет согласится что будет передавать твои данные направо и налево. и без этого согласия не получить услугу в этом банке. почему так?
и ведь такое повсеместно.
Дополнен 1 год назад
именно по этому стоит обратиться в один банк - будут названивать все и называть твоё имя.
Дополнен 1 год назад
Банк сам за тебя по всем пунктам автоматом ставит СОГЛАСЕН и ПЕРЕДАЮ
Выборочно подписать нельзя самому ?
Лучший ответ
bth5ergdhftdg rgdtdreger Мыслитель (5875) 1 год назад
это везде и во всем так.. не только банках
Остальные ответы
Вова Папов Искусственный Интеллект (109834) 1 год назад
Мишустин боится что их украдут..тогда он не снимет средства со счёта..