Банки уведомляют налоговую о движениях по счетам физических лиц?

Воронов М Ученик (8), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 1 год назад
Банки уведомляют налоговую об открытии и закрытии счетов клиентов.
Сведения об операциях предоставляются по конкретному запросу из ИФНС
‎‎‎‎   ͺМыслитель (6899) 1 год назад
насколько я помню инфа о движении денеж. средств передается в налоговую в обезличенном виде, обрабатывается там, и если есть вопросы, делается запрос
гр@ф Высший разум (362727) ЭПСН, нет. Ты представляешь себе объем информации - сколько счетов и сколько по ним движений? Это огромные массивы данных. Нет законодательного требования передавать сведения об операциях с какой-то периодичностью. Только по запросам и по подозрительным операциям