Вопрос о книге "Остров Сокровищ"
Я из тех людей, которые не читали эту книгу, поэтому возникает следующий вопрос. Любила ли жена Джона Сильвера его? В XVlll веке были распространенны браки, в которых английские мужчины принуждали женщин из колоний вступать в брак с ними в обмен на свободу от рабства. А ведь жена Сильвера не была представительницей белой рассы
Неизвестно, любила ли, но была верной и преданной, и он ей доверял.
А книгу надо бы прочитать.))
любила-не любила - в то время такими вопросами при заключении брака особо не задавались. Да, она не была белой и для нее брак с белым мужчиной был дорогой к более благополучной жизни. На черных рабынях не женились даже пираты, так что она просто была обитательницей каких-нибудь южных островов в южных морях)) А вот преданной она точно была, иначе он не стал бы хранить у нее награбленные сокровища. При этом залогом это преданности вполне мог быть расчет - без него она пошла бы по миру без копейки денег.
Его жена была негритянкой. И если знать о характере Джона Сильвера, то навряд ли он
смог бы доверить какой нибудь стерве и дурочке. управление своим домовладением и счетами. в отличии от других пиратов, он свою прибыль не просаживал в кабаках а вкладывал в дело, для беззаботной старости. Так. что вот и подумай. какая была у него жена.

Он женат ?!
Ну она же не променяла его на более престижного, выгодного и полнокомплектного мужа (что тоже достаточно легко было сделать в 18 веке, особенно в их кругах, особенно в южных морях). Значит, даже если любить не любила, он ее устраивал.