Как вы думаете каккой мотив данного поведения?

Флэшка Оракул (53809), закрыт 1 год назад
У нас сегодня на работе, руководитель отдела, всех собрал и говорит: у нас хорошиая новость, меня повысили ! Ген директор сказал , что я этого заслуживаю.
И все сотрудники отдела стали хлопать в ладоши, поздравлять его с этим, говорить что это здорово, как они рады, ура!

Я сидела и не понимала, чему они так рады...в организации не понимали зарплату 15 лет, уровень зарплат нищенский очень -очень (ниже рыночного) руководитель отдела ,,выбил,, себе второе повышение за год, так как крутится рядом с директорами , которые принимаю такие решения и это не 5 тысяч, это десятки тысяч.
Руководитель отдела , для сотрудников своего отдела зарплату не повысил ни на копейку, ниразу не дал даже премию никому, думая только о своем кошельке, пол отдела ищет в рабочее время работу, еще пол , втихаря работает на второй , забивая на первую, любая инициатива сотрудников по улучшению рабочих процесмов это ,,я не хочу ничего для этой канторы делать,,
Я не понимаю, за что платить ему 200 000 , если он пол дня сидит телевизор смотрит, постоянно опаздывает на работу...
Где найти такую работу , где нифига не напрягаясь , сидя в офисе получать 200 000 ?

А чему они так радовались? Что руководитель теперь будет получать 200 000 в месяц, а они 30-35 000 и на любое ,,может...не нравится незаменимых нет,,
Текучка в отделе...
Лучший ответ
Вася All-in Гуру (2697) 1 год назад
Не понимаю людей, которые искренне считают, что кто-то должен думать не о своем кошельке, а о вашем... Ну ладно Ленин, тот идейным был, но с чего бы это вашему руководителю тратить свои усилия для повышения вашей зарплаты? Сами потребовать не можете?
ФлэшкаОракул (53809) 1 год назад
Требовать? Это как? Тебе просто скажут ,,не устраивает, досвидания,, и найдут нового сотрудника на твое место, безработица растете.
Вася All-in Гуру (2697) Флэшка, Если Вы настолько не ценный сотрудник, это печально. Конкретно в моем случае, угроза увольнения срабатывала в мою пользу. Но у меня был толковый директор, который понимал, что мои навыки растут и за это нужно платить. Понимал, что я приношу компании намного больше прибыли, чем требую зарплату. К тому же, моя профессия крайне востребована, и я смогу за 3-5 дней устроится в другую компанию (возможно даже к конкурентам) и буду приносить прибыль им, а он будет вынужден тратить время и деньги на поиск другого сотрудника, вводить его в курс дела...
Остальные ответы
Инна Просветленный (26384) 1 год назад
Радуйся что есть, сейчас работы мало.
лалка давалкаУченик (43) 1 год назад
как сказать что ты идиотка не говоря что ты идиотка:
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472640) 1 год назад
А рот открыть и там всё это сказать - кишка тонка? ...
Значит, вы все там заслуживаете копеечных зарплат.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Потому что это нормально и адекватно поздравлять человека с повышением, тем более если это ваш директор, он по любому запомнил кто как реагировал и вы будете последнийм в списке на повышение и на премии.Зажрался кто-то 30-35 - нищенская..Что вам мешает себе что-то выбить или перейти в другую организацию раз вас здесь всё не устраивает? Поднимать её регулярно никто и не обязан, не нравится незаменимым нет, валите, ищите где лучше.Премии это тоже на усмотрение начальства, с тем как вы взаимодействуете с начальством у вас ее и не будет.За что вам премии платить, если по вашему описанию у вас отдел тунеядцев, которые в рабочее время занимаются личными делами, а не рабочими вопросами, забивают на работу... Конечно он не хочет для вас ничего делать потому что вы ничего не хотите делать для компании, куда вам ещё облегчать труд, если вы и так ничего не делаете?!Выгнать бы всех тунеядцыев по хорошему и набрать новых которые хотят и будут работать. Вам работа 200+ не светит, за такую зарплату нужно либо пахать как папа Карло либо быть начальством, а вы обычный ленивый нытик
ФлэшкаОракул (53809) 1 год назад
Каких тунеядцев? Что вы бред несете, люди лишь пытаются выжить. Кормить лишь деректорат большими зарплатами , забивая на среднее звено (пчел, которые и приносят мед) это безгамотность в управлении, людей, которые не набивая свой кощелек, плюют на интересы развития организации.
Им наплевать что в организации огромная текучка, хорошие специалисты увольняются , что ,,хорошее,,стоит дорого, поэтому можно набрать всякий сброд, в том числе и на место линейных руководителей с никаким образованием и никаким опытом работы, который все управление сводит к дебилизму ,,не нравится , пошел вон, следующий,,
Флэшка Оракул (53809) Флэшка, Не надо пахать за 200 000 , я вижу как они работают, один телевизор пол дня смотрит, второй обдообанный с утра в танчики играет и стучит начальству (старому, богатому маразматику с кашей вместо мозгов) какой вася плохой, а петя дебил, а он такой весь преданный и верный и таких больше нет. Это вам ничего не светит, потому что у вас уровень знаний в управлении ,,все взять да и поделить,, Идите учиться!
Belly-Dancer For-Hire Ученик (112) 1 год назад
В конвертах по черному кому то приплачивает, неее..?
Агата Мыслитель (6253) 1 год назад
Если его "повысили" - значит он переходит на другу должность, а отдел должен возглавить новый человек.

В обязанности руководителя входит быть связующим звеном между сотрудниками подразделения и руководства компании, поэтому он с ними и вертится.
Повышение зарплаты работников в его обязанности НЕ входит. Подсчет денег в чужом кармане - пагубная практика.

Если там всё так плохо, почему Вы до сих пор там работаете?
Radial Ученик (191) 1 год назад
Радуйтесь, что какая никакая, а работа есть.