Можно ли пойти на психолога,окончив 9 классов?

Алина Абрамова Ученик (48), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
fraxiom’s son Гуру (2738) 1 год назад
Если в твоём городе есть колледжи с такой специальностью,то да
Марина Воронина Мудрец (13181) 1 год назад
Вообще-то это профессия подразумевает высшее образование. Значит, нужно получить сначала среднее или средне-специальное, а потом поступить в ВУЗ.
Павел АвтуховПрофи (557) 1 год назад
а разве нет варика поступить на платника? не знаю просто этого)
Марина ВоронинаМудрец (13181) 1 год назад
Нет, вариантов нет. Ну, если только курсы какие-нибудь. Но вы всё равно не будете настоящим специалистом. Так просто, бумажка в руках и всё. Поступите или в медучилище, в педучилище, или заканчивайте 11 классов. А потом и институт. Тогда будете настоящий психолог.
DIE! Знаток (344) 1 год назад
На диванного можно.
Francofan Искусственный Интеллект (197810) 1 год назад
Нет, нельзя. В высшие учебные заведения не принимают после 9 класса
Lady Forgotmenot Оракул (52290) 1 год назад
Нет, только после 11 класса надо поступить в ВУЗ