Этимология слова НЕГОДОВАНИЕ - ? Ваши варианты, пожалуйста))
Глагол «негодовать» заимствован из старославянского языка в XI в. В это же время в языке использовалось и другое с тем же корнем «год-» слово «годовать» в значении «позволять». Современное значение глагола «негодовать» развилось из значения «не позволять»
Источник: Этимологический онлайн-словарь А. В. Семенова
Негодование - явленое вербально и невербально объявление чего-либо или кого либо "не годным", бесполезным или даже вредным.
Годность - от, др. индоевроп. Год (нем. - Gott, англ. - God) - явная применимость, полезность, совершенность, гармоничность, одобренная богом - особенность предмета рассмотрения быть соответствующим "требованиям бога". )
Ты будешь плакать,а я молчать
В прохладный,дивный,пьяный вечер.
Увы,мне нечего сказать,
Игра не стоит этой свечки....
И мне твоих не жалко слёз
Не важно - верю в них,не верю,
Будет увядших чайных роз
Я в вазу ставить не посмею.
Возможно больше не ценю
Заботу обо мне и чувства,
Я от себя порой гоню
Негодование и буйства.
Меж нами пустоты провал
Нет ни доверия,ни веры -
Я знала это,и ты знал,
Не знали только что есть меры...
Всё,время вышло,опоздал
Слова и фразы - не цепляют,
Эх...
Он думал что встретил королеву
а оказалась, была она обыкновенной валютной шлюхой
Один из примеров - НЕГОДОВАНИЕ