Не ждать обратной связи?

Radial Ученик (191), на голосовании 1 год назад
Направил выполненное тестовое задание в HR. Прошел три раунда собеседований перед этим.
Уже почти 2 недели никакой обратной связи после отправки. Письма и звонки игнорируются.

Значит, что меня все-таки обманули?

Обычно, если понимаю, что тестовое задание занимает очень много времени (условно более 1го рабочего дня) и видно, что собрано на основе реального брифе, спрашиваю будет ли оно оплачено, но тут репутация компании, ее габариты сыграли свою роль. Сфера IT.
Голосование за лучший ответ
oliver Мыслитель (6871) 1 год назад
если удаленка, то подождите еще неделю; бывает, что отвечают очень не сразу. если работа на в офисе, то да, вы не подошли
RadialУченик (191) 1 год назад
Да, готов ждать, но не очень этично игнорировать вопрос о том, получили ли тестовое задание и тд. Молчание беспокоит.
oliver Мыслитель (6871) Radial, если такой игнор, то вы скорее всего не подошли, сори. они не обманули, просто нашли другого кандидата; так бывает...
RadialУченик (191) 1 год назад
Было тут забавно когда HR назначить мне встречу перед этим сказав что это не собеседование. В итоге на звонке просто перечитали обязанности и условия, на которые я откликнулся на HH.
Следующий этап (если руководство одобрит резюме) звонок только с этим же HR чтобы я рассказал об опыте в резюме и показал портфолио. Руководства на этом этапе не предусмотрено. Сфера IT, компания крупная.

Вот такие дела)
oliver Мыслитель (6871) Radial, о, как всё сложно...) и дооолго.... )) могу только пожелать успехов) отпишете потом, как все прошло, устроились или не )
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Да, вы им не подошли и естественно никто не будет оплачивать выполнение тестового задания
RadialУченик (191) 1 год назад
Не совсем согласен, на практике некоторые компании готовы оплатить часы на выполнение тестового:
- если тестовое задание реальный бриф и компания понимает, что на выполнение требуется значительное количество времени и затрат. Например, использование платных софтов к которым у соискателя нет доступа обычно)
- компания дорожит своей репутацией
- реально заинтересована в кандидате и хочет его поддержать на крючке

Соотвественно оплата ниже ставки сотрудника.
Проходил собеседование с такими и было приятно получить компенсацию конечно.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253115) 1 год назад
2 недели игнора- это однозначно можно забыть уже о них. Если бы решение было не принято и в Вас были бы заинтересованы, HR бы любезно отвечала на все вопросы и держала Вас на крючке, чтобы Вы не соскочили. Увы, работодатель не заботится о своей репутации.
RadialУченик (191) 1 год назад
Да, жаль, что крупные компании наплевательски относятся так к соискателям.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
никогда не ждала что мне позвонят .иногда правда было что звонили.хотя привыкла без телефона.вообще нет привязанности...