В стдр я числюсь как генералтный директор, но фирма ликвидирована

MoonLight Профи (678), закрыт 1 год назад
Могу ли устроиться на другую работу официалтно не связанную с директорством и по какому закону?

В налоговой сказали, что могу, ничего сделать, говорят, не могут.

Фирма была ликвидирована, в открытом доступе все есть, но в элеетронной трудовой ещё числюсь, никто уволить не может, при этом бухгалтерия на потенциальной работе, то ли от не компетентности то ли ещё чего, мозги делают. Справку о внесении информации я предоставил, не понимаю, что им ещё нужно.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Так по бумагам вы работаете ещё, то есть на остальных работах вы можете быть только как совместитель, то есть не полный рабочий день соответственно и зарплата другая, другие отчеты, чтобы не нарушать закон, за что они могут получить 100000 штрафа на организацию, так что это не бухгалтерия некомпетентна, а вы, запись в реестре доказательство только для налоговой, но не для пенсионного фонда. Вы как директор не ужели не имеете права вносить записи в трудовую книжку?заполните форму, поставьте печать, издайте приказ об увольнении, отсчитайтесь в пенсионный фонд. Какой неграмотный человек проводил ликвидацию? ликвидация предприятия это не только выписаться из реестра, это и уволить правильно по закону и расчитать как положено, а при ликвидации уволенным ещё до трёх средних зарплат полагается если во время станут на учёт в центр занятости и не смогут трудоустроится в течение трёх месяцев и отчеты везде где положено подать о закрытии. Видимо вы чисто номинальный директор, только по бумажке раз этого не знаете
MoonLightПрофи (678) 1 год назад
Не понятно, как я это должен сделать, если фирма ликвидирована