Безопасно ли понижать тайминги на оперативной памяти?

Сергей Филиппов Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Может ли из-за этого в будущем что-то сломаться?
Голосование за лучший ответ
Пинк Флойд Оракул (57849) 1 год назад
Любые манипуляции безопасны пока не трогаешь напряжение. Другое дело, что может быть нестабильно, но тогда просто вернешь как было
Batonchik Мастер (2353) 1 год назад
Понижать можно , но потом система может не запуститься или работать не стабильно , потом если система не запустится придется сбрасывать Биос , и ищешь минимальные тайминги с которыми будет система работать стабильно. Так же можешь спокойно повышать и частоту , но лезть в напряжение не советую, вот если напряжение увеличить ОЗУ может быстро сломаться