Водительские категории В,С(В1,С1)

Приветствую товарищи водители категории С . Ходит сей факт что если открыта категория С - то такое водительское считается профессиональным. Так ли это ?

Если только в народе,да и то-не у всех и не везде.СЕ и стаж лет 15-20,безаварийный-это профи,а просто на С сдал-рано себя в профессионалы записывать,ведь может быть,что человек даже и не ездил на грузовом транспорте,за исключением автошколы.

Раньше так было. Было два вида шоферов - любители (современные категории А и В) и профессионалы (современная категория С), у профессиональных шоферов было три класса, 1-й - грузовики, фуры (грузовики с прицепом) и автобусы, 2-й - грузовики и фуры (грузовики с прицепом), и 3-й - грузовики одиночки...

Профессионализм водителя доказывает трудовая книжка, а не в/у