Что за новый телефонный развод - вы меня хорошо слышите?

Старый уже развод, им нужно слово "да" вашим голосом.

Искусственный интеллект

Что угодно, от дозвонщика, собирающего базу "живых номеров", до сборщика образцов голоса. Поднял трубку, молча слушаешь. Если не прозвучал знакомый голос - просто вешаешь и блокируешь.

Его цель - записать ваш ответ "Да"": чтобы потом использовать ваш голос в финансовых операциях, например.

Это лишь акцентирование твоего внимания и чтобы ты подумала что это живой человек. Волноваться не стоит. А про слово "да" - это бредни пароноиков.

Чтобы абонент сказал "да". А "да" может быть использовано как подтверждение какой-либо финансовой операции с Вашей картой. Никогда не говорите "да"!

Я вас не слышу.

я вас не расслышал, что Вы сказали?

Я не расслышал. Что Вы сказали?

Всегда отвечай нет. Или молчи. Это попытка записать ваш голос и отдать его роботу из банка для подтверждения операций.