Сколько еще будет актуальным сокет AM4 ?

А то с интел все понятно , меняют каждые 2 года как перчатки , про апгрейд на базе старой платы через несколько лет можно забыть.

пока ЦП выполняет поставленные перед ним задачи, он будет актуален.
когда начнёт упираться в 100%, пора менять.

будет актуален долго даже когда выйдет am5 будут доогие материнские платы + новый сокет будет только на ddr5 без подержки старой оперотивы как делает интел

Для покупки уже не актуален. А для пользования еще лет 5-6 будет актуален.

Года три.
Хотя, кого я обманываю, я же не аналитик. Будет актуально до тех пор, пока процы вообще ничего тянуть не смогут, как это было с фикусом.

Как по мне am4 сокет долго будет актуальным сокетом т.к на ней собирают до сих пор бюджетные сборки