Возможно ли сегодня каким-либо образом играть в требовательные современные игры на ультра/экстра графике в 8К! 60fps?

vsegdadelcopii ipoostorojn Ученик (15), на голосовании 1 год назад
Насколько я знаю, самая мощная видеокарта на сегодня, это rtx 3090? Но судя по тестам на ютубе она с трудом запускает в 8К игры на средних настройках. Но это потребительская видюха, но я ничего не знаю про всякие Quadro и прочие для узкой аудитории. Но это ведь не предел? Существуют ли сегодня какие-нибудь супер дорогие видеокарты для бизнеса, для исследований, может, можно собрать машину со множеством видеокарт? Я ничего про это не знаю. Теоретически, если я, допустим, миллионер и мне не жалко пару миллионов на свой суперкомпьютер, я могу на такой машине играть в 8К во что угодно? Даже в VR на какой-нибудь Pimax 8K X и при этом параллельно записывать все это в чистом 8K с дополнительными приложениями? Или технологии пока это не позволяют, независимо от того сколько у тебя денег?
Ну а если все же вопрос "да", то сколько в теории такая машина должна стоить?
Голосование за лучший ответ
Foofayka Профи (922) 1 год назад
На видяхах для майнинга 170hx
kot a Просветленный (24963) 1 год назад
да какие игры вы все хотите запустить.

нет никаких игр, 5штук от силы.

индустрия в жопе.

все пилят под мобилы и стимдеки.
Душный Мыслитель (8608) 1 год назад
3090 ti даже в 4к 60 фпс не светит и рядом если играешь не на лоу настройках
какая речь о 8к
Антон Степанов Гуру (3675) 1 год назад
Две видеокарты RTX 3090 Ti в SLI и можно играть в 8К. Но не все игры поддерживают SLI (2 карта будет простаивать). Что касается RTX Quadro 8000, то нет, в играх она слабее
https://youtu.be/VmNIEYgU0Ig
https://youtu.be/Wt0eOmB04bE