Сложная ли работа в отделе кадров?

Reverens Gens Ученик (80), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Тимофей Ромашкин Мыслитель (7870) 1 год назад
все зависит от количества персонала на предприятии
Денис, БоталовОракул (74195) 1 год назад
+ текучка кадров.
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (74195) 1 год назад
Покорнос ть, терпеливос ть педантичность самоконтроль и т д
Прикинь одна ошибка человеку будет стоить стажа - пенсии- жизни.
Анна Андреевская Знаток (463) 1 год назад
Для понимания-нет, но есть сотрудников много, а людей в отдел кадров мало-то да. Бывает тяжеловато
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 1 год назад
Вы имеете ввиду кадровика или рекрутера? Многие путают эти понятия. Рекрутеров при наличии коммуникативных навыков стать легко. Кадровиком сложнее- здесь и постоянная внимательность к деталям нужна, и усидчивость, и знание рабочих программ (1С, СБИС), и знание ТК РФ + постоянное отслеживание его изменений.
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
Смотря кем работать если это делопроизводство и рекруторство в одном лице, а штат более 100 единиц, то конечно это тяжело. Цена ошибки очень высока, ответственности очень много надо быть психологически готовым тянуть такую работу
SM Мудрец (11150) 1 год назад
Сложность работы зависит не от сферы бизнеса, а от восприятия этой сложности самого человека. Например, чья работа сложнее пилота самолета или хирурга? В целом, в hr - hs идут люди с психологическим образованием и те, кто любит общаться с людьми.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Ответственная очень, трудовое законодательство и все его изменения нужно знать отлично, куда какой отчет направлять и по какой форме, ошибка кадровика стоит сотруднику стажа, проблем в пенсионном фонде, нервов. В принципе зависит от количества персонала и от текучести кадров ну и проблем со здоровьем у сотрудников