Образовательный путь

Нужно ли сдавать профильную математику на программиста?

Собираюсь идти на программиста после 11 класса, нужна ли профильная математика или можно поступить с базовой?

естественно, профильная нужна. базовая математика вообще только для того, чтобы аттестат получить, при поступлении она нигде не учитывается.

С базовой нельзя поступить. Она сдается только для получения аттестата.

Смотри на сайте ВУЗА, какие экзамены нужно сдать для поступления на ту или иную специальность. Если там есть математика, то только профильная. Но "программист", не владеющий блестяще математикой, может вызвать только смех.

да 100%

Конечно.