В чем смысл если человек молится и одновременно осуждает?

По мотивам ответов, как же так...

Дополнен

В этом случае, разве доходят молитвы до Бога?

Осуждения, являются мощнейшим фильтром искажающим реальность...,
Так, человек, своей истинной природы не увидит, здесь интеллекта крайность!
И, никакое моление, перед Богом, его к реальности не сможет привести...,
Вкратце, то, придётся долго очищаться, чтобы к жизни творческой пробраться!

А, очищаться, от многого необходимо, что накопилось в жизни длинной...,
Иначе, может статься..., что человек, будет до конца..., в иллюзиях..., купаться!

Человек, это не только физическое тело, это все, чем является Мироздание...,
Но, к этому, человеку, только через реальность можно прийти, нет другого пути!

Смысла нет, более того осуждать вообще не следует. Независимо от молитв, ни одновременно с ними, ни до, ни после, ни вместо, никак.

от Матфея 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Почему нельзя судить? Потому что человек грешный, не рождённый свыше судя плотским умом будет ошибаться. Это получится не праведный суд, а судилище. Судить - это прерогатива святых. Им судить не только можно, но и нужно:

1 Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Подробнее an8619@mail ru

Смотря что осуждается. Если грех, то всё правильно, так и надо молиться.

"Не судите по наружности, но судите судом праведным."
Евангелие от Иоанна 7:24

Осуждать грех не грешно.