Какое усилие нужно выставить?

Антон Даровко Профи (586), на голосовании 1 год назад
Какое усилие нужно выставить на шуруповёрте чтобы закрутить шурупы в бетонную стену? 16 или 18?
Голосование за лучший ответ
Полуночный кипяток. Оракул (70537) 1 год назад
Режим дрели.
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
Это 16? вторая скорость? там две скорости
Vladimir Искусственный Интеллект (111836) 1 год назад
Начни с 16, мало добавишь.
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
А если мало будет бит ведь портится от этого или наоборот много
Vladimir Искусственный Интеллект (111836) Антон Даровко, Нет, просто "трещётка" сработает и всё, если шуруп не докрутился добавь больше, но в режим дрели не ставь редуктор шурика испортишь.
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
у меня стоит первая скорость
Vladimir Искусственный Интеллект (111836) Антон Даровко, Да обычно стоит переключатель сверху там две скорости (низкая-1 для шуруповёрта, высокая-2 для дрели) а пелеключатель усилия 1-18 на кольце возле патрона.
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
они были закручены, я хочу их докрутить до конца, так вышли под
нагрузкой из стены бетонной и полка немного перекошена, видимо
недостаточно мощные шурупы что не выдерживают вес полки
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351747) 1 год назад
у каждого шуруповерта - свое понятие о настройке усилия, подбирайте опытным путем. Если будет слишком много, то можно испортить шуруп или бит или скрепляемые детали
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
А если мало будет бит ведь портится от этого
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351747) Антон Даровко, как это - от маленького усилия испортится? Худшее, что может быть, если при вворачивании больших шурупов в дерево или пластик шуруп остановится, недокрученным до конца, иногда при этом они прилипают и для докручивания нужно приложить большое усилие.
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
они были закручены, я хочу их докрутить до конца, так вышли под нагрузкой из стены бетонной и полка немного перекошена, видимо недостаточно мощные шурупы что не выдерживают вес полки
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351747) Антон Даровко, тогда надо всё разбирать и менять дюбели на новые, плотно подходящие к отверстиям или на хим. анкеры (дорого, но очень надежно)
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
а если не менять а просто их докрутить до конца в дюбели?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351747) Антон Даровко, опять вылезет
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
менять дюбели нужно я правильно понял?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351747) Антон Даровко, да, новый дюбель должен плотно входить в стену (некоторые даже рекомендуют забивать молотком)
Антон ДаровкоПрофи (586) 1 год назад
а может быть было недокручено изначально, я попробую до конца закрутить, если не поможет, то заменю дюбели
Сигизмунд Швеллер Оракул (50525) 1 год назад
чтобы закрутить шурупы в бетонную стену,сначала в ней отверстия необходимо пробурить, вбить в них дюбеля а потом шурупы вкручивать с любым усилием. Можно и вообще это будет отвёрткой сделать. А сразу в бетон ни с каким усилием ничего не вкрутишь.
Denver Просветленный (23758) 1 год назад
Действуйте эмпирическим методом( по-русски метод научного тыка) Бетон везде разный. Если в одном доме чуть стукнул, уже посыпался, то в другом искры летят
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Любую: ДЕТИ ДО 16 ЛЕТ К ШУРУПОВЁРТАМ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ