Что значит Приставка "neo, Нео"?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит Приставка "neo, Нео"?
По типу "Неофашист"

Новообразование

Здравствуйте.

Приставка -neo может означать как "новый",так и "неполноценный/не в полной мере".

Новый/новое

Происходит через лат. neo- от др.-греч. νεο-, корень прил. νέος «новый, молодой»; далее от праиндоевр. newo- «новый».. В качестве химического префикса происходит от тривиального названия простейшего углеводорода с четвертичным углеродным атомом, неопентана.

Новый