Помогите? пожалуйста у меня застряла колба ihc

Гедеон Петров Петров Ученик (134), закрыт 1 год назад
Помогите пожалуйста, ответьте
Лучший ответ
Дядя Вася Великий Мыслитель (5516) 1 год назад
Ну я бы скорее всего постарался выбить ее с помощью молотка и проставки, или куска арматуры. Возможно, я также постарался бы разжать фиксирующий механизм при помощи двух шпилек и двух гаек. Но в идеале, я бы нагрел металл вокруг колбы, газовой горелкой, таким образом. При нагревании металл расширяется и колба должна свободно выйти, так как она меньше будет подвержена нагреву, а основной металл увеличится. Соответственно между колбой и вилкой, образуется зазор, который и позволит вытащить закусившую колбу. Но не забудьте про безопасность, а именно, защитные очки и краги. Но в принципе краги можно заменить клещами, или же кухонными прихватками. Также нагреваемую деталь, необходимо зафиксировать в тисках и греть в дали от легко воспламеняющихся материалов. Подготовить средства пожаротушения. Ну или просто выполнить операцию, где-нибудь в чистом поле.
Остальные ответы
Доктор МАМОНТ Оракул (94728) 1 год назад
Разжать клему и вытащить,ума не хватает?Тогда обратись к взрослым.