Что делать с навязчивыми грёзами?

дьявольский пенис Ученик (119), закрыт 1 год назад
с самого детства я представляла то, как общаюсь со своими любимыми героями и интересующими меня на какой-то момент личностями. раньше это было не настолько сильно выражено, но теперь без этого не проходит ни одного дня. я постоянно думаю о своих вымышленных друзьях, о том, как с ними болтаю и провожу время. они заменили мне реальное общение (учусь дома, поэтому даже с одноклассниками общаться не приходится). я погрязла в своем вымышленном мирке, где мне вполне спокойно и ничего не тревожит. даже если что-то происходит вне этого "мира", то я автоматически приписываю к любой ситуации своих героев. у меня есть двое настоящих друзей, но никому из них не доверяю настолько, чтобы рассказать о своих грезах. да и в принципе не особо доверяю, думаю, спокойной смогу обойтись без общения с ними, если так сложатся обстоятельства.

не особо хочу от этого избавляться, но понимаю что нужно, ведь как мне кажется, это серьезно влияет на меня: на восприятия мира, социализацию, общение ирл и психику. можно ли самостоятельно что-то с этим сделать, без помощи специалиста, если да, то как?