Помогите решить задачу)

Виктория Профи (521), на голосовании 1 год назад
Дядя Фёдор решил запастиcь на зиму конфетами. Для этого он попросил прислать ему 1150 самых разных конфет. Он знает, что какие-то конфеты могут ему не понравиться, поэтому заказал себе на 15% конфет больше, чем нужно. Когда к нему приехала его посылка с конфетами, он решил проверить, хватит ли ему вкусных конфет на зиму. Для этого он доставал случайную конфету, пробовал её малюсенький кусочек и клал обратно. Такую процедуру он проделывал K раз, и каждый раз оказывалось, что конфета ему нравилась. Какое минимальное K может гарантировать, что конфет Дяде Фёдору хватит на зиму с вероятность не меньше 95%, если считать, что доля вкусных конфет априори распределена равномерно?
Голосование за лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31913) 1 год назад
загоняем на неделю дегустатором конфет на конфетную фабрику. и он на пару лет про них забудет
salavat Ученик (153) 1 год назад
k = t^2 * sigma^2 / delta^2 - формула на определение необходимой численности выборки. но правильный ответ 21 у меня не вышел)
Полина ГурьеваУченик (105) 1 год назад
Ответ, который у меня получился при помощи сайтов в интернете система не приняла, а ваш приняла. Могли бы вы пожалуйста сказать, откуда вы взяли эту формулу, чтобы изучить?