Название стадиона на котором играет свои домашние матчи Челси?

Стемфорд Бридж

Стэмфорд Бридж, Лондон

Стемфорд Бридж (англ. Stamford Bridge) - домашняя арена клуба "Челси", второй по величине стадион в Лондоне.

Название: Stamford Bridge

Клуб: Челси

Открытие: 28 апреля 1877

Вместимость: 42 500 мест

Адрес: Fulham Road, London, SW6 1HS

История

Stamford Bridge – домашний стадион клуба Челси. Вместимость – 42449, второй по величине стадион в Лондоне после Emirates Stadium, открытом в 2006 году.

Стадион открыт в 1877 году и использовался как легкоатлетический манеж в 1904, до тех пор, пока его не решили отдать футбольному клубу. Он был предложен Футхэму, но клуб отказался. Так, в сезоне 1905-06 в Футбольной Лиге появился новый клуб Челси. Первоначально планировалось вместимость 100000 человек, чтобы сделало стадион вторым по вместимости во всей Англии после Crystal Palace. Stamford Bridge принимал финалы кубков на протяжении 3-х лет (1920-1922), после чего финалы переместились на Wembley. Стадион также принимал Inter-Cities Fairs Cup, который сейчас называется Кубок УЕФА.

Название: Stamford Bridge

стемфорд бридж (Stamford Bridge)

«Stamford Bridge» (42449 зрителей)...