Может ли видеокарта артефачить из-за термопасты?

Евгений Петров Профи (608), на голосовании 1 год назад
Друг видеокарту принёс, а она артефачит, в ремонте сказали, что не подлежит. Вскрыл её и вижу это. Может ли это служить причиной? И ещё после загрузочного экрана винды долгий черный экран, а потом появляется курсор и всё
Дополнен 1 год назад
На плате ничего странного не заметил. Сейчас после загрузочного экрана - черный экран
Дополнен 1 год назад
Произошло чудо! Она перестала артефачить!
Дополнен 1 год назад
Она не артефачит, но я попробовал запустить The Forest и произошло это
Дополнен 1 год назад
Забыл сказать, видюха Radeon HD 7850 на 1гб
Голосование за лучший ответ
Пётр Иванов Оракул (55907) 1 год назад
Она камшотить тебе может на лицо
For Gf For Ученик (221) 1 год назад
Если встроенное видео ядро
Лев Тигроедов Мудрец (19810) 1 год назад
Она артефачит скорее всего из-за того, что угрет проц. А то, как намазана термопаста, может как раз быть отчасти причиной этого. Но в любом случае я бы отчистил эту порнографию и намазал нормальной mx-4. Просто если она сразу же лагает даже на холодную, то это тревожные звоночки.
Sfera Искусственный Интеллект (179765) 1 год назад
термопасту самым минимальным слоем
Vano Ru Оракул (53121) 1 год назад
почисти старую и нанести минимум новой
Евгений ПетровПрофи (608) 1 год назад
В чем прикол, в том, что она не совсем старая. Она не застывшая
Евгений ПетровПрофи (608) 1 год назад
Забыл ещё дополнить, что с виду ничего странного на плате не заметил
Евгений ПетровПрофи (608) 1 год назад
Только, что произошло чудо. Она не артефачит
Andy Просветленный (21974) 1 год назад
В теории, да. Иногда бывают глюки, если термопаста "накидана" куда попало килограммами. Но практически - очень маловероятно что по причине, хз куда попавшей термопасты (точнее на конденсаторы по большей части). Все ж у нормальных термопаст - достаточно высокое сопротивление и там оно мало будет влиять, в данных цепях. А вот если термопасту "закидывают" под GPU или память - да. там бывают глюки, в том числе и артефакты.
А так - хорошо очистить и нанести/размазать радиатором при установке, очень тонким слоем нормальную термопасту.
Артефакты на видеокартах могут возникать по уйме причин, причем даже не всегда есть возможность их точно установить :(. Даже иногда бывало, просто из-за кривых драйверов (лечилось откатом и ожиданием след. версии). Например на одной из презентаций вин7, стандартный драйвер нвидия (из состава самой же винды) - вообще отправил ОС в синий экран :)