Почему земля круглая, ответ из фильмов 80-х

Елена Попова Ученик (147), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Muerte Lobo Просветленный (37495) 1 год назад
Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные), потому что они обладают очень большой массой. Их собственная сила тяготения (гравитация) стремится придать им форму шара. Если некая сила придаст Земле форму чемодана, то по окончании ее действия сила тяготения снова начнет собирать ее в шар, «втягивая» выступающие части, пока вся ее поверхность не установится (т. е. не стабилизируется) на равном расстоянии от центра.
Елена ПоповаУченик (147) 1 год назад
Да, и это правильный ответ. Но мне надо простой ответ из фильмов 80-х, типа цитата. Простой ответ. не научный
Елена ПоповаУченик (147) 1 год назад
Спасибо, большое.
Елена ПоповаУченик (147) 1 год назад
В фильмах 80-х какой-то герой ответил на этот вопрос.
Dr.PST Оракул (83135) 1 год назад
брехня, на море хорошо видно, что она плоская