Что стало с Итачи

В конце 299 серии наруто шипуден , воскрешенный итачи уходит куда-то и его не запечатывают. Что с ним стало дальше?

После победы над Нагато Итачи отправляется к Кабуто что бы развеять Эдо-Тесей. По пути он встречает Саске. Двое братьев-Учих прибывают на место где находится Кабуто , между ними завязывается поединок

Победителями выходят братья-Учихи , Итачи заставляет Кабуто отменить Эдо-Тенсей. Перед тем как душа Итачи отправится на небеса Итачи использует на Саске гензюцу и показывает ему всю свою жизнь.

Итачи отправляется на небеса.

Умер

Ничего не стало, дальше он в 333-339 серии вместе с Саске сражался против Кабуто, после чего развеялся.