Посоветуйте хорошую материнскую плату для игрового пк До 10к

Екатерина Булычева Знаток (461), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Константин Цубера Мыслитель (5096) 1 год назад
Посоветую, только скажи модель процессора, открою тебе секрет материнская плата отвечает за стабильность работы системы и ее функционал, но никак не за производительность в играх.
Екатерина БулычеваЗнаток (461) 1 год назад
Хорошо спасибо. Пытаюсь разобраться во всем этом.
Проц пока что так же не выбран т.к хотела отталкиваться от сокета материнки
Константин Цубера Мыслитель (5096) Екатерина Булычева, ну тогда скажи предпочтения мне же нужно от чего-то тоже отталкиваться. Сейчас очень выгодно брать Ryzen 5 3600 стоит 10к и плата на AM4 чипсетом B450 (хороший средняк) стоит 4-5к самая дешевая.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 1 год назад
Материнская плата, подбирается под сокет процессора. Процессор есть, или его тоже нужно посоветовать?
Екатерина БулычеваЗнаток (461) 1 год назад
Его тоже нужно подобрать
Опять же бюджет 10к
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Екатерина Булычева, следующий вопрос: а как с ОЗУ, уже есть?
Екатерина БулычеваЗнаток (461) 1 год назад
имеется плашка ddr3 на 4 гб
По сборке не тороплюсь и буду постепенно докупать комплектующие
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Екатерина Булычева, одной планки на 4Гб, мало. Нужно хотя бы 2 шт. С памятью DDR3, сейчас можно собирать, только на б\у рынке. Процессор,. и оперативку, можно купить на али, я лично, себе покупал, а вот с материнками, уже сложнее
AV Просветленный (35820) 1 год назад
MSI PRO B660M-E DDR4 + i3-12100f + 2x8Гб DDR4 3200