Вопрос по скорости интернета у ПК через кабель.

ksosbd Dnsod Ученик (144), на голосовании 1 год назад
Вообщем, раньше скорость интернета была стабильные 3мб/сек, что через вайфай что через кабель к компьютеру. И вот где то год назад началась проблема, через кабель к пк упала скорость ровненько до 1мб в сек +- не вышел не ниже, как будто скорость стала залочена именно на этом показателе, при этом скорость через вайфай все теже 3мб в сек, так сказать без изменений. Ну я думал может само пройдет, да и комп у меня был слабенький, ничего особо не качал а просто играл в кс, этого 1мб хватало без проблем. И вот пришел день когда я обновил себе пк на более мощный, и сразу естественно появилось желание накатить графонистые игры которые весят по 50-100гб, и конечно же качать это все в 1мб не очень.
Проблема не в пк так как сменил на другой и тоже самое
Не знаю насчет модема, все таки с вайфая скорость то все ок а он подключен к этому самому модему.
Даже насчет кабеля уже думал, но звучит немного бредово.
Естественно звонил в поддержку, по их словам с их стороны все ок.
Живу в Беларуси, провайдет байфлай, тариф рекорд 25.(так на всякий)
Люди добрые, кто хоть немного разбирается или имеет хоть какую нибудь инфу по этой проблеме помогите, ибо уже не знаю то делать.
Голосование за лучший ответ
yaama gucci Профи (631) 1 год назад
Пробовали другим кабелем Ethernet (Lan) подключить?
yaama gucciПрофи (631) 1 год назад
Если вы уж меняли компьютер, а кабель и модем тот же самый остался просто поменяйте его, проверьте
ksosbd Dnsod Ученик (144) yaama gucci, На самом деле так и надо сделать, спс за ответ.
Санчас Мастер (1617) 1 год назад
посмотри в свойствах подключения на какой скорости у тебя сетка завелась.
Видимо 10 Мбит/с - это как раз твой 1МБ/с +-
Скорее всего в кабеле косяк.
Решение: преобжать или заменить кабель