Правильное обновления биоса

asdasd asdasdas Ученик (118), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Пришло время обновлять компухтер, соотвественно новая видеокарта,должен быть и новый проц, плюс сомневаюсь в качестве своей модели (ryzen 7 2700 ) т.к. на момент выхода и покупки они были сырые. Хочу поставить ryzen 5 5600x, а мать новую покупать на b550 за 13к минимум не хочется, да и моя AsRock Fatal1ty B450 Gaming K4 (2019) вполне неплохая. Суть вопроса в чем, есть-ли у данной материнки Dual Bios или что-то в этом роде, чтобы не окирпичить мать и если обновлять,то по очереди каждую версию или можно сразу последнюю?
Голосование за лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (132992) 1 год назад
Если через программатор то 2, если через флешку то все само
Вадим Абрамов Гуру (3006) 1 год назад
обнови основной биос, дуал не трогай
asdasd asdasdasУченик (118) 1 год назад
мне интернесно,есть ли он,чтоб можно было откатить основной спокойно потом
Вадим Абрамов Гуру (3006) asdasd asdasdas, а, ну тогда в характеристиках смотри
Антон Кукасов Мудрец (19703) 1 год назад
7 2700 нормальный процессор.
Дуал трогать не надо, обновляй через флешку.
asdasd asdasdasУченик (118) 1 год назад
у данной матери есть дуал или нет? на оф сайте не нашел инфы
Антон Кукасов Мудрец (19703) asdasd asdasdas, есть
сергей максимов Мыслитель (9506) 1 год назад
Дуалы делают апгрейд Биоса безопаснее, но его лучше не обновлять без веских причин.
asdasd asdasdasУченик (118) 1 год назад
да мне ж не дуал обновить надо,а основной.Про дуал спрашиваю есть -ли он на случай окирпичивания
сергей максимовМыслитель (9506) 1 год назад
ПРО ЕЕ BIOS Может в поддержке ответят.
коля мухоморов Гуру (2904) 1 год назад
через флешку.но нужно ли вообще обновлять.и смысл менять ещё проц нормальный
asdasd asdasdasУченик (118) 1 год назад
у меня 3.5, поддержка райзенов 5 серии начинается с 4.5 версии биоса.Я думаю все-таки надо -_-
коля мухоморов Гуру (2904) asdasd asdasdas, зачем 5 серию.что проц не тянет
И так Сойдёт Мудрец (18906) 1 год назад
обновить можно через программу, не влезая в биос, она на диске, вместе с материнкой идёт.
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147470) 1 год назад
не рискуй - асроки моментально становятся кирпичом -знаю по собственному опыту -дуал биоса у них нет -конкретно на твоей материнке -

AsRock Fatal1ty B450 Gaming K4 (2019) его НЕТ
это твой БИОС

BIOS- 128Мб AMI UEFI Legal BIOS с мультиязычным интерфейсом
- Поддержка "Plug и Play"
- Совместим с событиями «ACPI 5.1 wake-up»
- поддерживает jumperfree
- Поддержка SMBIOS 2.3
- DRAM mульти-регулировка напряжения

** Если текущая версия BIOS старше P1.80, то обновите BIOS до P1.80 (PinnaclePI-AM4_1.0.0.6) перед обновлением а потом сразу можно обновлять до последней версии 5.30 но учти что откатить назад к предыдущим версиям уже будет нельзя -удачи ссылка https://www.asrock.com/MB/AMD/Fatal1ty%20B450%20Gaming%20K4/index.ru.asp#Specification