Что выгоднее: скачать фильм для просмотра или смотреть онлайн?

Светлана Зайцева Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Sergey Bogdanov Мудрец (12265) 1 год назад
Я стараюсь всегда скачивать
ДОРАЭМОН . Ученик (106) 1 год назад
не терять интерес вообще.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 1 год назад
При равном качестве трафик уйдет равный, но при онлайн возможны тормоза.
А так как я смотрю через плеер который на ходу кодирует видео в 60fps то предпочитаю подождать 3 -5 минут пока фильм скачается и смотреть с диска через свой плеер.
Fadcarch Мастер (1073) 1 год назад
По трафику одинаково, но скаченное качество лучше
russian vodyara Просветленный (32437) 1 год назад
На окко смотрю, горя не знаю
Tolik Dan Мыслитель (8382) 1 год назад
Обычно заплатить за аренду фильма дешевле чем его покупка. Но потом, если захочется посмотреть ещё раз, надо будет платить еще
Andy Просветленный (21965) 1 год назад
Выгоднее в каком смысле? При том же качестве и кодеке(и остальных настройках кодирования), т.е. условно "одинаковом" размере , то "трафику" - чуть выгодней будет скачать, потому что будет меньше запросов на служебный трафик, рекламу и т.п..
А если по качеству - там когда как. Но иногда "онлайн" фильмы, даже при схожем размере и вроде бы качеству, зачастую имеют артефакты нескольких перекодировкой из одного кодека(формата в том числе) в другой, зачастую с потерей еще и качестве или доступности аудио дорожки (когда из базовой 7.1, выходит недо-стерео с обрезанными частотами). Ну это помимо того, что зачастую на некоторых сайтах, при надписи и настройках FullHD(1920x1080) - по факту выводится какой то ужас полученный сглаживанием из "оригинала" не выше чем из HD(1366x768) с низким битрейтом и явно однопроходным и не оптимальным кодированием.
Но зато "онлайн" видео - проще и быстрей ищется и "включается".
Или речь о "покупке" - эммм, зачем - если скорее всего создатели фильма даже тысячную цента с этого не получат :).